«Атамекеновцы» назвали фантазией информацию о возможной встрече Омурбека Текебаева с Аскаром Акаевым

Автор -

    «Атамекеновцы» назвали фантазией информацию о возможной встрече лидера партии Омурбека Текебаева с экс-главой государства Аскаром Акаевым в Москве. Об этом сообщили представители молодежного крыла политической партии «Ата Мекен».

    На вопрос о том, что в ряде СМИ пишут о возможной встрече лидера «Ата Мекена» с экс-президентом КР, представитель партии Айдарбек Жоробеков ответил, что информация не соответствует действительности.

    «Я однозначно могу ответить, что это исключительно фантазии и воображение местных коллег», — сказал он.

    По словам Айдарбека Жоробекова, основная цель 3-дневной поездки – презентация социального проекта «Победа одна на всех!» для ветеранов Москвы и молодых кыргызстанцев.

    «В рамках проекта в Москве прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, а также с нашими соотечественниками. Также прошли встречи с молодежными и студенческими организациями Москвы. У молодежного крыла была своя программа, у Омурбека Текебаева – другая, но он принимал участие в некоторых совместных встречах  с соотечественниками, ветеранами», — сказал представитель партии.

    Отметим, после поездки лидера социалистов в Москву, в ряде СМИ появилась информация, что он мог встретиться в столице РФ с бывшим президентом Аскаром Акаевым, а также с российскими предпринимателями.

    Поделиться