Икрамжан Илмиянов освобожден от занимаемой должности

Автор -

    Икрамжан Илмиянов освобожден от должности первого заместителя руководителя аппарата президента Кыргызской Республики, сообщает пресс-служба президента КР в понедельник.

    Как сообщается, сегодня, 27 апреля 2015 года, президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев подписал Указ, согласно которому Илмиянов Икрамжан Саттарович освобожден от занимаемой должности первого заместителя руководителя Аппарата президента Кыргызской Республики по собственному желанию.

    Как сообщалось ранее, первый замглавы аппарата президента КР Илмиянов написал заявление на имя главы государства Алмазбека Атамбаева.

    «Вынужден вновь, уже в который раз за последние два года, обратиться к Вам, с просьбой освободить меня от занимаемой должности. Доверяя мне высокие посты заместителя, а затем и первого заместителя Руководителя Аппарата Президента Кыргызской Республики Вы дали мне возможность непосредственно участвовать в реализации важнейших государственных задач по выводу страны на путь устойчивого развития, демократии и законности. Честно выполняю свои функциональные обязанности и свой гражданский долг. Всю энергию и силы направляю на то, чтобы помочь Президенту и обществу построить сильный, независимый демократический Кыргызстан, свободный от произвола властей и от коррупции», — говорится в сообщении Илмиянова. 

    Поделиться