Атамбаев и глава Европейского совета обсудили развитие общественно-политической ситуации в Кыргызстане и Центральной Азии

Автор -

    Президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев в рамках рабочего визита в Королевство Бельгия и Институты Европейского союза встретился с главой Европейского совета Дональдом Туском. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата президента в понедельник.

    В ходе встречи обсуждены вопросы сотрудничества между Кыргызстаном и Европейским союзом в различных сферах двустороннего взаимодействия, планы по дальнейшему укреплению демократии, а также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки дня.

    Алмазбек Атамбаев и председатель Европейского совета Дональд Туск уделили внимание развитию общественно-политической ситуации в Кыргызстане и Центрально-Азиатском регионе, в том числе в религиозной сфере.

    Стороны выразили единодушное мнение о том, что Кыргызстан проводит эффективную политику построения парламентской демократии и борьбы с коррупцией.

    На встрече также было уделено внимание вопросам организации и проведения предстоящих парламентских и президентских выборов в Кыргызстане на принципах открытости и прозрачности.

    Поделиться