2014 год для Кыргызстана стал историческим – Темир Сариев

Автор -

    2014 год для Кыргызстана стал историческим, заявил на заседании правительства министр экономики Темир Сариев.

    Он отметил, что в течение прошлого года кабинет министров активно реализовывал мероприятия, включенные в «Дорожную карту» по евразийской интеграции.

    Проведена масштабная работа по приведению национального законодательства в соответствие с нормативной базой ЕАЭС, в рамках которой внесены изменения и дополнения в 112 нормативных правовых актов.

    «2014 год —  исторический год для Кыргызстана, мы присоединись к евразийской интеграции. Это историческое решение. До 9 мая все мероприятия, включенные в «Дорожную карту», будут выполнены, и мы станем полноправными членам Евразийского экономического союза», — сказал министр.

    Напомним, 23 декабря 2014 года подписан договор о присоединении Кыргызской Республики к ЕАЭС. С 1 января 2015 года на постсоветском пространстве начало работать крупнейшее интеграционное объединение — ЕАЭС, которое будет обеспечивать свободу движения товаров, услуг, капиталов и трудовых ресурсов между странами-участницами. Ожидается, что после завершения всех процедур, Кыргызстан станет полноценным членом ЕАЭС в мае 2015 года

    Поделиться