Спикер рекомендует не упразднять министерство молодежи

Автор -

    Об этом Ахматбек Келдибеков сообщил на встрече с журналистами. По его словам, сейчас рано подводить итоги работы министерства, так как оно создано лишь год назад, и времени для подведения итогов мало.

    «Я разговаривал с министром Алиясбеком Алымкуловым, у него столько планов, — рассказал спикер. – Министерство не может сейчас показать результаты своей работы, но оно даст их в будущем».

    Ахматбек Келдибеков считает, что министерство по делам молодежи должно заниматься воспитанием подрастающего поколения и развивать в них идеологические принципы государства.

    «Мы должны воспитывать в молодежи дух патриотизма, чтобы не случились события, как на юге в прошлом году. Государство через подрастающее поколение должно донести, что все граждане независимо от национальности — это кыргызстанцы, и мы должны любить друг друга», — добавил он.

    Для справки: Министерство по делам молодежи было создано 26 апреля 2010 года, по просьбе молодых активистов страны. Ведомство возглавляет Алиясбек Алымкулов – активный участник апрельской революции.

     

    Поделиться