Ташполот Балтабаев вновь поднимает вопрос об обсуждении досрочного освобождения Батукаева и нарушениях в Госдирекции по восстановлению юга

Автор -
275

    Депутат Ташполот Балтабаев (Ата Мекен) на заседании Жогорку Кенеша в четверг вновь поднял вопрос об обсуждении досрочного освобождения криминального авторитета Азиза Батукаева и нарушениях в Государственной дирекции по восстановлению юга, которую возглавлял бывший премьер-министр Жанторо Сатыбалдиев.

    Оба вопроса были изучены специальными депутатскими комиссиями, итоги были рассмотрены на заседании Жогорку Кенеша, после чего депутаты дали различные поручения правительству и правоохранительным органам по расследованию этих дел и привлечению к ответственности виновных лиц.

    «Когда мы рассмотрим исполнение постановлений Жогорку Кенеша? Все мыслимые и немыслимые сроки уже прошли. Ели мы антикоррупционную политику в стране так будем проводить, то можно даже не говорить о результатах. Ладно, пусть виновные не найдены, но можно же рассмотреть эти вопросы и дать политическую оценку! Народ ждет решений, а скоро закончится наш срок. Сегодня будем обсуждать Кумтор, я думаю, и по этому вопросу мы не добьемся никаких результатов», — сказал депутат.

    Он попросил спикера ЖК поставить эти вопросы в повестку работы депутатов на ближайшее время.

    Поделиться