Внесены дополнения и изменения в некоторые законодательные акты

Автор -

    Президент Алмазбек Атамбаев подписал закон  «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Кыргызской Республики». Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата главы государства.

    Закон принят Жогорку Кенешем 10 декабря 2014 года.

    Закон разработан в целях приведения норм законов «О конкуренции», «О внутренней торговле в Кыргызской Республике» и «О защите прав  потребителей» в соответствие с договорно-правовой базой Евразийского экономического союза и совершенствования законодательства по защите и развитию конкуренции.

    В соответствии со статьей 75 Договора на территории государств-членов Единого экономического пространства должны быть установлены общие принципы и правила конкуренции, обеспечивающих выявление и пресечение антиконкурентных действий на территориях государств-членов, и действий, оказывающих негативное влияние на конкуренцию на трансграничных рынках на территории двух и более государств-членов.

    Закон подлежит официальному опубликованию и вступает в силу со дня вступления в силу Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года.

    Поделиться