Джоомарт Оторбаев: «Подготовительные работы по присоединению Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу идут по графику»

Автор -

    Сегодня, 20 декабря, премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев провел рабочее совещание по вопросам подготовки к присоединению страны к  Евразийскому экономическому союзу. В работе совещания приняли участие представители аппарата Президента, Министерства экономики и других министерств и ведомств Кыргызской Республики, задействованyых в подготовке проекта Договора о присоединении Кыргызской Республики к ЕАЭС.

    По данным отдела информационной политики Аппарата правительства, Оторбаев отметил положительную динамику процесса подготовки к присоединению страны к  Евразийскому экономическому союзу.

    «В настоящее время ведется активная работа по исполнению плана мероприятий по  присоединению страны к евразийскому интеграционному объединению, вступление в Евразийский экономический союз — приоритетная задача в работе правительства Кыргызстана», — подчеркнул глава правительства КР.

    «Подготовительные работы по присоединению Кыргызстана к  Евразийскому экономическому союзу  проводятся в полном объеме и  идут по графику», — добавил Джоомарт Оторбраев.

    Далее участники совещания подробно обсудили пункты проекта  Договора о присоединении страны к Договору о Евразийском экономическом союзе.

    Поделиться