Кабмин отложил рассмотрение проекта Договора о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу

Автор -
226

    Кабмин отложил рассмотрение проекта Договора о присоединении Кыргызстана к Евразийскому экономическому союзу. Об этом сообщили в пресс-службе правительства в пятницу.

    Накануне в анонсе пресс-службы правительства сообщалось, что первым вопросом повестки дня заседания кабинета министров станет рассмотрение проекта Договора о присоединении Кыргызской Республики к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). 

    Уже сегодня, как пояснили в пресс-службе правительства, вопрос рассмотрения снят с повестки дня.

    Как сообщалось ранее, в ходе заседания Высшего евразийского экономического союза 10 октября в Минске президент Кыргызской Республики Алмазбек Атамбаев заявил, что Кыргызстан готов до конца 2014 года вступить в Евразийский экономический союз. В связи с этим страна ведет все необходимые приготовления, чтобы подписать договор о присоединении к Евразийскому экономическому союзу на очередном заседании ВЕЭС 23 декабря в Москве.

    Таможенный союз и Единое экономическое пространство с 1 января 2015 года преобразуются в одну организацию — Евразийский экономический союз. При этом, чтобы Кыргызстану стать его полноправным членом, также необходимо исполнить обязательства в рамках двух «дорожных карт»: «дорожной карты» по вступлению в ТС и «дорожной карты» по присоединению к Единому экономическому пространству.

    Поделиться