Первая леди Раиса Атамбаева считает неприемлемым принуждение врачей к платному участию в благотворительных мероприятиях

Автор -
846

    «Первая леди Кыргызской Республики Раиса Атамбаева считает неприемлемым принуждение врачей к платному участию в благотворительных мероприятиях»,  — заявил пресс-секретарь президента Кадыр Токтогулов, комментируя информацию в СМИ, что врачей Национального центра онкологии принуждают оплатить участие в благотворительном ужине в поддержку детского отделения онкологии. Ожидалось, что жена главы государства примет участие в мероприятии.

    «Первая леди Кыргызской Республики Раиса Атамбаева получила приглашение принять участие в благотворительном вечере в поддержку детского отделения онкологии, однако данное мероприятие посещать не планирует.

    Думаю, руководство Министерства здравоохранения Кыргызской Республики должно разобраться с данной ситуацией и принять строгие меры в случае подтверждения фактов принудительного сбора денежных средств у врачей Национального центра онкологии для участия в данном благотворительном ужине», — пояснил пресс-секретарь.

    Токтогулов отметил, что на оказание поддержки в сфере здравоохранения президентом страны постоянно выделяются средства из его фонда. В октябре нынешнего года 500 тыс. сомов выделено детскому отделению Национального центра онкологии.

    Поделиться