Очевидных причин для революции в Кыргызстане нет, считает Феликс Кулов

Автор -

    Очевидных причин для революции в Кыргызстане нет, считает лидер парламентской фракции «Ар-Намыс» Феликс Кулов на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    Он отметил, что отдельные члены оппозиции говорят о том, что весной будет революция.

    «Это полный бред, которым тиражируют средства массовой информации, которым больше нечего писать. Люди, которые это говорят, враги народа. Предыдущие революции были потому, что была масштабная коррупция, семейственность, несправедливость, замалчивание проблем и недостатков. Сейчас семейственности нет, с коррупцией мы боремся, плохо или хорошо, но боремся, несправедливость есть, да, но мы не замалчиваем проблемы. Поэтому сегодня очевидных причин для революции нет. Давайте работать на страну, хватит играть на руку отдельным оппозиционерам, за которыми никто не стоит.

    Не нужно им давать возможность выступать от имени народа, от имени народа могут выступать президент и парламент, остальным такого права не дано», — сказал Кулов.

    Таким образом он продолжил высказывание министра экономики Темир Сариева, который сегодня днем сообщил, что Равшан Жеенбеков (без фракции) в общении с избирателями заявил, что весной будет революция.

    Однако высказывание Кулова о врагах народа возмутило членов «Ата-Журта» и «Республики», которые заявили, что это высказывание касается их, поскольку они и являются оппозицией.

    «Мы уважаем Феликса Кулова, но он не имеет права такое говорить, заявлять на всю страну, что оппозиция – враг народа. Настоящим врагом народа может стать это правительство, которое не может решить проблем, удержать рост цен на продукты, обеспечить население электроэнергией», — сказала лидер фракции «Ата-Журт» Жылдызкан Джолдошова.

    Однако Кулов заверил коллег, что говорил не о «атажуртовцах» и «республиканцах», когда говорил о врагах народа, а имел в виду оппозиционеров, которые везде говорят о том, что весной этого года пройдет очередная революция.

    Поделиться