Министр экономики КР обсудил с послом Канады сотрудничество в горнодобывающей отрасли

Автор -

    Министр экономики КР Темир Сариев обсудил с послом Канады сотрудничество в горнодобывающей отрасли. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экономики КР.

    Сариев встретился с послом Италии Стефано Раваньян и главой дипмиссии Канады в КР Шоном Стайлом.

    Министр поздравил послов с началом дипломатической миссии в КР, пожелав успехов в работе, также отметил, что Министерство экономики придает большое значение развитию и активизации взаимодействия с Италией и Канадой в таких сферах, как торговля, инвестиции, предпринимательство. 

    В ходе данных встреч стороны обсудили текущий статус двустороннего сотрудничества, а также возможности их расширения и активизации. 

    С послом Италии достигнута договоренность о возобновлении деятельности совместной кыргызско-итальянской межправительственной рабочей группы, а также в целях создания условий для развития экономических отношений, предложено ускорить процесс заключения соглашений по защите и поощрении инвестиций и об избежании двойного налогообложения.

    Участники встречи выразили надежду, что конструктивные подходы сторон к решению всех вопросов двустороннего сотрудничества позволят найти взаимоприемлемые решения по всем ключевым направлениям на основе дружбы и взаимопонимания.

    Поделиться