Кыргызстан надеется, что взаимоотношения с Арабскими странами выйдут на новый качественный уровень – Сарпашев

Автор -

    Кыргызстан надеется, что взаимоотношения с Арабскими странами выйдут на новый качественный уровень. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев на заседании «II-Круглого стола» с участием Арабской координационной группы (АКГ), которое проходит в Государственной резиденции «Ала-Арча».

    По его словам, прошлый круглый стол проходил 5 лет назад, и по разным обстоятельствам, организация данного мероприятия откладывалась несколько раз. В первую очередь, это было связано и с событиями 2010 года, а также с изменениями в составе правительства.

    «Мы надеемся, что в будущем такие мероприятия будут проходить чаще, и наше сотрудничество выйдет на новый качественный уровень – и основным показателем будет количество реализованных проектов, профинансированных с вашей помощью», — сказал Тайырбек Сарпашев.

    Первый вице-премьер-министр также отметил, что, по итогам предыдущего круглого стола с участием АКГ, прошедшем в 2009 году, в Кыргызстане реализуются ряд приоритетных инфраструктурных проектов.

    «Реконструкция дороги «Ош-Сарыташ-Иркештам», Строительство ЛЭП 110 Kв «Айгуль Таш — Самат» и установка подстанции, реконструкция дороги «Тараз-Талас-Суусамыр» и другие проекты. И мы очень надеемся, что количество реализуемых проектов по итогам сегодняшнего круглого стола будет расти», — уточнил он. 

    Поделиться