В Китае пройдут совместные кыргызско-китайские пограничные учения

Автор -
491

    В Пекине состоялась встреча председателя Государственной пограничной службы Кыргызской Республики полковника Райимберди Дуйшенбиева с директором пограничной службы Министерства общественной безопасности КНР генерал-майором У Дунли. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Госпогранслужбы КР.

    По ее данным, встреча проводилась в рамках протокола об установлении трехуровневого режима пограничной связи между пограничниками двух государств.

    В ходе встречи главы пограничных ведомств Кыргызстана и Китая дали высокую оценку результатам реализации совместных мероприятий за 2013-2014 годы. Стороны договорились продолжать сотрудничество в сфере обеспечения пограничной безопасности.

    Глава пограничного ведомства Кыргызстана полковник Райимберди Дуйшенбиев также встретился с заместителем министра МОБ генерал-майором Ли Вэй. Руководители обменялись мнениями об обстановке на границах стран Центрально-Азиатского региона и в приграничных районах СУАР КНР, а также обсудили тенденции ее дальнейшего развития с учетом вывода войск НАТО из Афганистана.

    31 октября в городе Артуш (СУАР КНР) планируется проведение совместных кыргызско-китайских пограничных учений, в которых примут участие военнослужащие отряда специального назначения «Бору» Государственной пограничной службы Кыргызской Республики.

    Поделиться