Руководителям госорганов разрешили самостоятельно повышать зарплату госслужащим

Автор -

    Руководителям госорганов разрешили самостоятельно повышать зарплату госслужащим, соответствующее постановление подписал премьер-министр Джоомарт Оторбаев, сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата праивтельства.

    «Руководителям государственных органов и органов местного самоуправления предоставляется право направлять сэкономленные в течение года средства фонда оплаты труда на стимулирующие выплаты государственным, муниципальным служащим и обслуживающему персоналу за высокие и качественные результаты труда, проявление профессиональной и творческой инициативы. Выплаты будут устанавливаться на основании четких критериев, позволяющих оценить результативность и качество работы сотрудника, творческий подход к решению поставленных задач и ряд других параметров», — отмечено в сообщении.

    «Главной целью проводимой реформы является создание системы оплаты труда в зависимости от показываемых конкретных результатов. У руководителей государственных органов появятся стимулы не просто заполнять свободные вакансии, а привлекать эффективных работников», — подчеркнул премьер-министр.

    Данное мероприятие осуществлено в рамках Дорожной карты по реформированию сектора государственного управления, утвержденной распоряжением правительства.

    Поделиться