НПО, проводившее накануне майдана конференции на Украине, запустило деятельность в Бишкеке

Автор -
326

    НПО, проводившее конференции на Украине накануне майдана, теперь проводит мероприятия в Бишкеке. Об этом сообщила депутат Ирина Карамушкина (СДПК) на заседании Жогорку Кенеша в четверг.

    «В курсе ли наши спецслужбы, что сейчас в отеле «Жаннат» проходит конференция с молодежью, организованная НПО «ТехКемп». В курсе ли они, что именно это НПО проводило семинары в Донецке, Киеве перед майданом? Знают ли вообще наши спецслужбы, кто и какие семинары проводит в Кыргызстане? Чем занимаются спецслужбы, пока кто-то формирует мнение нашей молодежи? Нужно проверять всех, кто приезжает из-за рубежа и проводит мероприятия. Если мероприятия направлены на развитие страны, если это не влияет на госбезопасноть, то им нечего скрывать и они будут рады, если на их встречах будут присутствовать госорганы», — сказал депутат. 

    Отметим, в Интернете широко распространена информация о «ТехКемп» как о проекте, «направленном на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима».

    Поделиться