88 депутатов «с надеждой» одобрили назначение Мелиса Турганбаева на пост главы МВД

Автор -

    88 депутатов Жогорку Кенеша на своем заседании в среду одобрили назначение Мелиса Турганбаева на пост министра внутренних дел.

    После обсуждения его кандидатуры депутаты провели голосование, в результате которого все присутствующие парламентарии отдали свои голоса за Турганбаева. Против не проголосовал никто.

    Спикер Жогорку Кенеша Асылбек Жээнбеков (СДПК) посоветовал новому главе МВД начать работу с кадровых вопросов.

    «Каждый раз мы с надеждой одобряем новых министров. Оправдываются ли наши надежды, вопрос другой. Сегодня мы тоже с надеждой одобрили вашу кандидатуру. Без милиции жизнь общества невозможна. Как можно реформировать систему? Я считаю, что в первую очередь нужно подобрать хорошие кадры. В милиции есть люди, которые действительно хорошо работают, болеют за будущее милиции, не состоят ни в каких связях с преступностью. Если вы будете ставить таких людей на управление, то милиция будет потихонечку исправляться», — дал свое напутствие спикер.

    Ранее президент Алмазбек Атамбаев принял отставку главы МВД Абдулды Суранчиева и назначил исполняющим обязанности Мелиса Турганбаева – на тот момент главу ГУВД Бишкека.  

    Поделиться