Кандидат в министры культуры будет уделять внимание территориальному маркетингу

Автор -

    Кандидат на пост министра культуры, информации и туризма, заместитель министра Максат Чакиев намерен уделять большое внимание территориальному маркетингу. Он представил свое видение развития сферы на заседании парламентской фракции «Ар-Намыс».

    По его словам, Кыргызстану необходима идеологическая программа воспитания подрастающего поколения. Другим важным направлением  деятельности Минкультуры должна стать экономическая составляющая — маркетинг.

    «Надеяться только на бюджет нельзя. Для поддержки театров, музеев нужно привлекать меценатов. Нужен проектный подход в сотрудничестве с донорами, бизнесменами», — сказал Чакиев.

    Депутаты в свою очередь отметили его как хорошего управленца. Дастан Бекешев призвал коллег обратить внимание на кандидатуру Чакиева.

    «В сфере культуры нужен экономический поход с точки зрения менеджмента и маркетинга. Должна быть целостная политика как привлекать средства. Я просил бы внимательно рассмотреть представленную кандидатуру», — сказал он.

    «Вы управленец, это тоже большое искусство. Но реализовать то, что вы задумали, очень сложно, есть ограничения и по средства, и по влиянию», — сказал лидер фракции Феликс Кулов.

    Поделиться