При предлагаемом новом Министерстве инфраструктуры будет 6 департаментов

Автор -

    Глава Министерства инфраструктуры в ранге вице-премьер-министра будет отвечать за  проведение госполитики и нормативно-правовое регулирование в области топлива и энергетики, транспортного комплекса и дорожного хозяйства, водных отношений, строительства и связи. Об этом сообщил на заседании парламентской фракции «Ар-Намыс» ее лидер Феликс Кулов, представляя разработанную новую структуру правительства.

    В пределах своей компетенции ведомство будет осуществлять деятельность по обеспечению безопасного, устойчивого и эффективного функционирования транспортного комплекса, дорожного развития и других сфер инфраструктуры; проводить совместно с заинтересованными органами госуправления, иными госорганизациями, местными исполнительными и распорядительными органами анализа деятельности и разработки прогнозов развития инфраструктуры в КР; вести работу над повышением эффективности и конкурентоспособности экспорта в инфраструктурной области.

    При министерстве будет 6 департаментов. Каждый руководитель департамента будет являться заместителем министра, с правом самостоятельного принятия решений по курирующему участку работы.

    Поделиться