Райкан Тологонов считает, что в плохой подготовке к ОЗП виновато не нынешнее правительство

Автор -

    Депутат Райкан Тологонов (Ата Мекен) считает, что в плохой подготовке к осенне-зимнему периоду виновато не нынешнее правительство. Об этом он заявил на заседании парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу и недропользованию во вторник.

    Он отметил, что комитет в своем решении должен прописать, что работа правительства по подготовке к зиме удовлетворительна.

    «Это правительство поработало хорошо, это нужно признать. Не оно виновато, что в 2013 году кто-то продал воду с Токтогульской ГЭС, не оно виновато, что Узбекистан прекратил поставку газа, не оно виновато, что в этом году маловодье. Это правительство было назначено только весной этого года. Если мы напишем, что подготовка неудовлетворительная, то на палате этот вопрос будет рассматриваться в негативном свете. Я не хочу, чтобы решение о неудовлетворительной подготовке послужило причиной для отставки правительства», — сказал Тологонов.

    Отметим, кандидатура премьер-министра Джоомарта Оторбаевы выдвигалась фракцией «Ата Мекен», членом которой является и Райкан Тологонов.

    По итогам обсуждения члены комитета вынесли решение, что работы правительства по подготовке к ОЗП была недостаточной.

    Поделиться