Не спрашивай, что страна сделала для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны – президент

Автор -
679

    «Сегодня очень актуально звучат слова: «Не спрашивайте, что твоя страна сделала для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны», — заявил президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев во время поздравительной речи по случаю Дня независимости на столичной площади в воскресенье.

    По его словам, нам необходимо как зеницу ока беречь свою богом данную государственность. Не стоять в стороне и злорадствовать над трудностями, а помогать стране, помогать Родине.

    «Мы должны понять, что демократия – это, прежде всего, верховенство закона! Это – высокая ответственность перед будущим поколением, перед государством! Мы все ответственны за судьбу страны, поэтому мир, стабильность и спокойствие в Кыргызстане начинается с каждой семьи, с каждой улицы, с каждого села, города, района. Святой долг нашего поколения – оставить в наследие процветающее, успешное и сильное государство. Мы обязаны построить сильный, процветающий Кыргызстан, которым могли бы гордиться наши потомки!», — заметил президент.

    Глава государства заметил, что для этого Кыргызстан должен добиться полной независимости страны. Так как после принятия Декларации о независимости в 1991 году мало что делалось для достижения подлинного суверенитета страны. 

    Поделиться