Си Цзиньпин: Китайское правительство уделяет большое внимание развитию отношений с Кыргызстаном

Автор -
324

    Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил президента Алмазбека Атамбаева и кыргызстанцев с Днем независимости. Текст обращения предоставлен отделом информационной политики Аппарата президента.

    «По случаю 23-летней годовщины обретения независимости Кыргызской Республики от имени правительства КНР и народа Китая, а также от себя лично, имею честь выразить Вам и в Вашем лице дружественному народу Кыргызстана искренние поздравления и наилучшие пожелания.

    За 23 года со дня обретения независимости кыргызский народ, сплотившись и трудясь самоотверженно, неустанно ищет путь развития в соответствии с реалиями своей страны и добился больших успехов во всех отраслях строительства страны, чему от чистой души радуется китайская сторона, как дружественный сосед и стратегический партнер. 

    Китайское правительство уделяет большое внимание развитию отношений с Кыргызстаном и готово непрерывно углублять стратегическое взаимодоверие и взаимовыгодное сотрудничество. В мае текущего года Вы успешно совершили государственный визит в Китай, что придало новый импульс развитию двусторонних отношений. Я готов вместе с Вами приложить все усилия, чтобы непрерывно поднимать отношения стратегического партнерства между нашими странами на новый уровень.

    Мы с Вами скоро примем участие в Душанбинском саммите глав государств-членов ШОС. Это важнейшее событие ШОС в этом году. Рассчитываю на тесное взаимодействие китайской и кыргызской сторон, чтобы данный саммит увенчался успехом.

    Желаю Вам здоровья и успешной работы, а дружественному народу Кыргызстана — счастья и процветания».

    Поделиться