Посол Португалии пообещал организовать визит Алмазбека Атамбаева в свою страну

Автор -

    Посол Португалии Марио Годиньо де Матуш пообещал организовать визит Алмазбека Атамбаева в свою страну. Об этом сегодня стало известно на церемонии вручения верительных грамот от послов Австралии, Сербии, Мексики, Словении, Нидерландов, Латвии, Португалии и Палестины президенту Кыргызстана.

    «Я передам пожелание президента Кыргызстана руководству страны, и мы постараемся организовать этот визит с вашей стороной в разумные сроки», — сказал он.

    Верительные грамоты главе кыргызского государства Алмазбеку Атамбаеву в Белом зале в торжественной обстановке вручили новые послы в Кыргызстане из Австралии Пол Эндрю Майлер (с резиденцией в Москве), Сербии — Словенко Терзич (с резиденцией в Москве), Мексики — Улисес Канчола Гутьеррас (с резиденцией в Тегеране), Словении — Примож Шелиго (с резиденцией в Москве), Нидерландов — Хенри Юбер Дриссер (с резиденцией в Астане), Латвии — Юрис Маклаковс (с резиденцией в Астане), Португалии — Марио Годиньо де Матуш (с резиденцией в Москве) и Палестины — Мохаммед Абдулла Таршхани (с резиденцией в Ташкенте). Об этом сегодня стало известно на церемонии.

    Поделиться