Атамбаев: Родина тюльпанов — Кыргызстан

Автор -
225

    «Родина тюльпанов – Кыргызстан», — сказал президент Алмазбек Атамбаев на церемонии вручения верительных грамот от послов Австралии, Сербии, Мексики, Словении, Нидерландов, Латвии, Португалии и Палестины.

    Верительные грамоты главе кыргызского государства Алмазбеку Атамбаеву в Белом зале в торжественной обстановке вручили новые послы в Кыргызстане из Австралии Пол Эндрю Майлер (с резиденцией в Москве), Сербии — Словенко Терзич (с резиденцией в Москве), Мексики — Улисес Канчола Гутьеррас (с резиденцией в Тегеране), Словении — Примож Шелиго (с резиденцией в Москве), Нидерландов — Хенри Юбер Дриссер (с резиденцией в Астане), Латвии — Юрис Маклаковс (с резиденцией в Астане), Португалии — Марио Годиньо де Матуш (с резиденцией в Москве) и Палестины — Мохаммед Абдулла Таршхани (с резиденцией в Ташкенте). Об этом сегодня стало известно на церемонии.

    Глава государства отметил, что производство и продажа тюльпанов — наиболее сильный сектор экономики Голландии, но сам цветок родом из Центральной Азии.

    «Я думаю, вам будет, наверно, интересно побывать и увидеть этот цветок. Родина тюльпанов – Кыргызстан, но наибольшую отдачу он дал Голландии. Я думаю, нам надо учить наших граждан зарабатывать на тех природных ресурсах, которые дал Бог. Я надеюсь, что наше сотрудничество будет реальным и не ограничится словами», — добавил Алмазбек Атамбаев, обращаясь к послу Нидерландов.

    Поделиться