Атамбаев: Те, кто думают, что можно восстановить Советский Союз, не имеют ума

Автор -

    «Те, кто думают, что можно восстановить Советский Союз, не имеют ума», — сказал президент Алмазбек Атамбаев на церемонии вручения верительных грамот от послов Австралии, Сербии, Мексики, Словении, Нидерландов, Латвии, Португалии и Палестины.

    Верительные грамоты главе кыргызского государства Алмазбеку Атамбаеву в Белом зале в торжественной обстановке вручили новые послы в Кыргызстане из Австралии Пол Эндрю Майлер (с резиденцией в Москве), Сербии — Словенко Терзич (с резиденцией в Москве), Мексики — Улисес Канчола Гутьеррас (с резиденцией в Тегеране), Словении — Примож Шелиго (с резиденцией в Москве), Нидерландов — Хенри Юбер Дриссер (с резиденцией в Астане), Латвии — Юрис Маклаковс (с резиденцией в Астане), Португалии — Марио Годиньо де Матуш (с резиденцией в Москве) и Палестины — Мохаммед Абдулла Таршхани (с резиденцией в Ташкенте). 

    «У нас был министр иностранных дел Латвии. У нас есть большое стремление активизировать наше сотрудничество с прибалтийскими странами. У меня остались хорошие воспоминания о латвийских студентах, когда я учился в Москве. Мы хотели бы активизировать наше сотрудничество, потому что ностальгия есть, а те, кто говорит, что ее нет, наверно, не имеет сердца. В то же время те, кто думают, что можно восстановить Советский Союз, не имеют ума. Когда-то в каждой кыргызской семье был приемник латвийского производства, сейчас таких отношений с Латвией у нас нет», — сказал президент.

    Поделиться