Кыргызстан принял участие в консультациях стран ОДКБ по вопросам разоружения

Автор -

    В Москве 16 апреля в секретариате организации Договора о коллективной безопасности под председательством заместителя Генерального секретаря ОДКБ Геннадия Невыгласа состоялись консультации представителей государств-членов ОДКБ о взаимодействии по вопросам разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями в международных организациях. Об этом сообщается на сайте организации.

    В консультациях приняли участие представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

    В ходе конструктивного обмена мнениями по важнейшим проблемам разоруженческой повестки дня были обсуждены вопросы координации и взаимодействия государств-членов на соответствующих международных форумах.

    Подчеркнута целесообразность активного участия ОДКБ в международных усилиях по контролю над вооружениями и укреплению стратегической стабильности. Участники консультаций отметили необходимость более тесного сотрудничества и повышения эффективности взаимодействия государств-членов организации на международных разоруженческих форумах.

    Было признано полезным проведение состоявшихся консультаций и высказано мнение о необходимости дальнейшей координации подходов государств-членов ОДКБ в ходе практической работы по проблематике разоружения, нераспространения и контроля над вооружениями.

    Поделиться