В Интернете тиражируется информация о готовящемся аннулировании Беловежского соглашения

Автор -

    Последние дни рунет заполонили слухи о том, что в день открытия Олимпийских игр в Сочи (7 февраля) лидеры ряда стран СНГ во главе с президентом России Владимиром Путиным заявят об аннулировании Беловежского соглашения 1991 года.

    Анонимные пользователи активно тиражируют следующий текст, уверяя, что информация получена от заслуживающего доверие источника:

    «Стало известно, что в первый день олимпиады президенты России, Украины и Белоруссии, а так же Казахстана, Армении, Кыргызстана, Таджикистана готовят совместное заявления. Предварительный текст таков:

    В связи с последними событиями на Украине, с событиями в Кыргызстане, России, Белоруссии;

    в связи с нарушением Соединенными Штатами, Европой, НАТО своих обязательств по гарантированию целостности и независимости государств, вышедших из состава Советского Союза;

    в связи с неприкрытым давлением и вмешательством во внутренние дела Украины и других государств, организацией, финансированием и непосредственным участием в попытке государственного переворота, постановляем:

    — Денонсировать и признать незаконными и потерявшими силу соглашения и заявления, сделанные _____1991 г. президентами России, Украины и Белоруссии по результатам переговоров в Беловежской пуще.

    — Довести текст данного заявление до всех государств — участников ООН.

    — Довести текст данного сообщения до заинтересованных международных организаций.

    — Восстановить в полном объёме общегосударственные управленческие органы и функции.

    — Принять в качестве законодательной базы законодательство Российской Федерации и создать согласительный орган по приведению законодательств республик к соответствию общему законодательству.

    — Принять общей конституцией конституцию Союза

    ССР, действовавшую на момент заявления о прекращении сосуществования государства.

    — Признать события на Украине попыткой государственным переворота, а его участников — участниками попытки государственного переворота и принять все меры вплоть до силовых к подавлению незаконных формирований, аресту, или в случае сопротивления — уничтожению их участников, наведению конституционного порядка.

    — Признать участников попытки государственного переворота — граждан других государств лицами, совершившими акт агрессии против суверенного государства и подлежащими аресту и немедленной высылке из страны, уничтожению в случае сопротивления.

    — Незамедлительно довести текст данного заявления участникам незаконных действий на Украине.

    — Назначить президента России Владимира Владимировича Путина временно исполняющим обязанности главы государства.

    — Назначить выборы главы Союзного Государства на второе воскресение апреля 2014 г.»

    Поделиться