На заседании Совета обороны КР рассмотрят вопросы борьбы с коррупцией в органах власти

Автор -

    Очередное заседание Совета обороны Кыргызстана по вопросу «О ходе реализации Государственной стратегии антикоррупционной политики и мерах по устранению причин политической и системной коррупции в органах власти» состоится 4 ноября. Об этом сообщает Секретариат совета обороны на официальном сайте президента.

    Как сообщается, в ходе заседания планируется заслушать доклады руководителей Генеральной прокуратуры, Министерства экономики и Антикоррупционной службы ГКНБ КР.

    «На заседании будет рассмотрен комплексный подход к этому негативному явлению в жизни общества, а также выработаны соответствующие инструменты борьбы с каждой ее составной частью, прежде всего, с политической и системной коррупцией», — отмечается в сообщении.

    Кроме того, на данном этапе предполагается ориентировать государственную антикоррупционную политику, прежде всего, на анализ причин и условий, способствующих политической и системной коррупции, а также распространенности бытовой коррупции, и принять соответствующие решения по предупреждению и пресечению нарушений в этой сфере.

    Поделиться