В Бишкеке пройдет форум идей «Государственная политика и стратегирование: построение эффективного партнерства»

Автор -

    В Бишкеке под председательством премьер-министра Жанторо Сатыбалдиева пройдет форум идей «Государственная политика и стратегирование: построение эффективного партнерства». Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Аппарата правительства.

    Во время двухдневного мероприятия 29–30 октября представители правительства и экспертного сообщества Кыргызстана смогут обменяться мнениями по широкому кругу вопросов, а также выработать механизмы и форматы взаимодействия. Эксперты и представители молодежи представят свое видение и расскажут о своих идеях для улучшения жизни в Кыргызстане по направлениям:

     1. Брендинг Кыргызстана: каким должны видеть Кыргызстан за рубежом;

    2. Государственное управление и реформирование: повышение эффективности и устойчивости усилий для экономического развития и политической стабильности;

    3. Образование в 21 веке: новые приоритеты и ценности;

    4. Управление природными ресурсами.

    В ходе мероприятия будет организована презентация открытой экспертной площадки (веб-платформы), которую участники смогут использовать для обсуждения государственной политики после проведения данного мероприятия в целях мониторинга реализации договоренностей и внесения новых предложений.

    Поделиться