Прибывший в Бишкек экс-министр обороны США не планирует встречаться с кем- либо из официальных лиц Кыргызстана — представитель Рамсфелда

Автор -

    Экс-министр обороны США Дональд Рамсфелд не будет встречаться с кем -либо из официальных лиц Кыргызстана, проводить какие-либо переговоры по линии правительства. Об этом K-News сообщил сегодня представитель Фонда Рамсфельда Сумбат Давид.

    По его словам Дональд Рамсфельд прибыл в Бишкек в рамках деятельности своего фонда. Он собирается провести встречу на Иссык -Куле со стипендиатами своей программы Фонда Рамсфелда Ramsvel gelloship

    Данная программа существует 5 лет. В рамках этой программы, ежегодно из стран Средней Азии, Монголии, Грузии, Армении и Афганистана отбираются 10 молодых специалистов. Для них в Вашингтоне организовываются встречи с представителями правительства, прессы, бизнесменов и с другими важными лицами Америки, — пояснил Сумбат Давид.

    Экс-министр обороны США прибыл в Бишкек в минувшую среду.

    Сегодня в парламенте Кыргызстана состоится голосование по денонсации соглашения по американскому Центру транзитных перевозок «Манас». Накануне, законопроект был одобрен всеми профильными комитетами парламента. 

    Поделиться