Галина Скрипкина: Повторяется сценарий Аксыйских событий 2002 года

Автор -

    «Повторяется сценарий Аксыйских событий 2002 года», — заявила в пятницу на заседании парламентской фракции СДПК Галина Скрипкина, говоря о беспорядках в Иссык-Кульской области.

    Она отметила, что вновь звучит имя политического деятеля Азимбека Бекназарова.

    «Снова звучит имя Бекназарова. Проведите аналогию. На что способен этот человек? Мы опять наступаем на те же грабли?» — сказала нардеп.

    Она также возмутилась тем, что губернатор Иссык-Кульской области ничего не делает. «Где губернатор? Все говорят о правительстве, МВД и других органах, а где губернатор? Это он должен решать! Там на месте нужно проводить работу с людьми. Одними силовыми методами мы ничего не решим, лишь усугубим ситуацию. Не дай Бог повторится ситуация прошлых лет», — сказал нардеп.

    Вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев и министр экономики Темир Сариев отметили, что за этими событиями стоят определенные лица.

    «Жители ставят такие же требования, какие прописаны в нашем отчете. Они прекрасно знают, что в этом направлении ведется работа, и соглашаются с нами, когда мы говорим о том, что нужно время. Однако среди них находятся люди, которые подначивают пойти на предприятие или обесточить его», — сказал министр.

    Тайырбек Српашев добавил, что все виновные буду наказаны, однако имена организаторов члены правительства не назвали.

    Поделиться