Шамиль Атаханов: Государство должно обратить внимание на проблемы, имеющиеся в отечественной криминалистике

Автор -

    Сегодня, 18 августа, в Доме правительства под председательством вице-премьер-министра Шамиля Атаханова прошло рабочее совещание, посвященное проблемам отечественной криминалистики. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, в совещании приняли участие представители соответствующих республиканских министерств и ведомств, а также сотрудники профильных отделов Аппарата правительства.

    Как отметил в ходе совещания Шамиль Атаханов, на протяжении последних лет вопросам состояния и развития криминалистики в Кыргызстане со стороны государства не уделялось должного внимания.

    «Моральный и физический износ лабораторного оборудования, отток специалистов виду низкой заработной платы, отсутствие стажировок, способствующих профессиональному росту работающих специалистов – это только часть проблем, которые необходимо решать. В этой связи необходимо начать работу по разработке программы развития криминалистики, где будут обозначены основные «болевые узлы», которые необходимые решить, и направления, по которым необходимо движение вперед», — констатировал вице-премьер-министр.

    Поделиться