Камчыбек Ташиев и Бахадыр Сулейманов, обнявшись, публично простили друг друга

Лидер фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев, избивший своего сопартийца Бахадыра Сулейманова, должен публично извиниться перед ним на пленарном заседании. Такое решение сегодня, 28  июня, вынесла временная Комиссия Жогорку Кенеша по лишению Камчыбека Ташиева депутатской неприкосновенности.

Камчыбек Ташиев и Бахадыр Сулейманов, принимавшие участие в заседании комиссии, обменялись объятиями и простили друг друга.

Однако, даже с учетом публичного выражения симпатии, прекращение уголовного дела в отношении Камчыбека Ташиева остается под вопросом.

«Комиссия порекомендовала следственным органам принять меры по вновь возникшим фактам», — сообщил K-News член временной депутатской комиссии, депутат Курманбек Осмонов (Ата-Журт).

Напомним, в начале апреля текущего года депутат Бахадыр Сулейманов (Ата-Журт) обратился в правоохранительные органы с заявлением о принятии мер в отношении Камчыбека Ташиева, который, якобы, избил его в кабинете спикера.

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении главы фракции «Ата-Журт» и направила запрос в Жогорку Кенеш для получения согласия на привлечение депутата к ответственности.

Поделиться