В Кыргызстане намерены изучать работу профессиональных пикетчиц

Автор -

    В рамках Программы по продвижению политических прав женщин будет проведена исследовательская работа с феноменом ОБОН – «отряда баб особого назначения». С таким заявлением выступила сегодня, 28 июня, директор Центра помощи женщинам Айгуль Алымкулова. По ее словам, в рамках нового проекта пикетчицы организовали свои группы с прейскурантами цен, и начали обслуживать разные политические силы.

    «Мы бы хотели узнать, что является мотивом их деятельности — деньги или собственный интерес принять участие в общественной жизни. Еще было бы интересно узнать механизмы их работы и приобщить к нашему проекту», — рассказала Айгуль Алымкулова.

    Согласно проекту по продвижению политических прав женщин, планируется провести анализ деятельности «ОБОН», условий и причин их появления и развития, а также влияния на современную политическую культуру в стране.

    Для осуществления этих планов будут проведены общественные опросы и изучение мнений населения о роли и месте «ОБОН» в жизни страны. После этого, в рамках программы, предполагается провести общественные слушания и дискуссии для решения проблемы этого отряда.

    Поделиться