В Казахстане создали видеоролик об экономии и «понтах» (видео)

Автор -

Мультфильм призывает казахстанцев быть экономнее: откладывать деньги, не оставлять свет во всей квартире без надобности и поумерить аппетиты на свадьбах и корпоративах.

Видеоролик об экономии и про любовь к «понтам» сняла творческая группа художников, аниматоров и музыкантов из Алматы, пишет Forbes.kz.

По словам соавтора идеи и автора слов Тимура Шайткалиева, обижаться на ролик не следует, а вот прислушаться к нему, пожалуй, нужно.

«Давно настало время всем нам стать немного бережливее. В развитых странах экономия – это в порядке вещей, а у нас почему-то – символ неуспешных. Мы берем кредиты на свадьбу, хотя семейное счастье никак не связано с её пышностью. Возможно, кто-то в ролике узнает себя и задумается о вложении инвестиций в собственное развитие, в свое будущее, а не в свои развлечения», — приводит издание слова Тимура.

Эксперты в сфере PR не исключают, что ролик является вирусной рекламой Казахстанского фонда гарантирования депозитов.

«Пользователи Казнета разделились на два лагеря. Одна часть посчитала мультфильм хорошей сатирой на современное общество, которое предпочитает потратиться на дорогие удовольствия – тои, шубы, джипы и ультрасовременные гаджеты. И совершенно неважно, что для этого придется влезть в долги. Вторая часть возмутилась роликом, предполагая, что авторы сильно преувеличивают. Однако ролик «Казахстанцы об экономии» с поющими человечками все-таки задел жителей страны за живое», пишет Forbes.kz.

 

YouTube видео

Поделиться