Систему оплаты отелей Дональда Трампа взломали хакеры

Автор -

Хакеры взломали защиту системы безналичной оплаты семи гостиниц Дональда Трампа. Об этом сообщает ТАСС. Под угрозой хищения находились персональные данные клиентов, которые останавливались в этих отелях в Нью-Йорке, Майами, Чикаго, Вайкики, Лас-Вегасе и Торонто с 19 мая 2014 года по 2 июня 2015 года. Такое уведомление распространила в понедельник, 5 октября, компания The Trump Hotel Collection. Передает Лента.ру.

Независимое расследование пока достоверно не подтвердило факт хищения информации с платежной карты конкретного посетителя. «Однако в целях предосторожности мы уведомляем потенциально потерпевших урон постояльцев об инциденте и обращаем их внимание на шаги, которые они могут предпринять с целью защиты своих данных»,— говорится в сообщении компании.

Трамп претендует на выдвижение кандидатом в президенты США от Республиканской партии. В случае победы на выборах, по его словам, откажется от президентской зарплаты — 400 тысяч долларов в год. По оценке журнала Forbes, находится на 405-й строке в списке миллиардеров мира с состоянием 4,1 миллиарда долларов. Вскоре после заявления о намерении участвовать в президентской гонке он уточнил, что его капитал превышает 10 миллиардов.

Поделиться