Фергюсон готовится к протестам накануне вынесения решения о судьбе убийцы Майка Брауна

Автор -

Жители Фергюсона, а вместе с ними и вся Америка, ожидают решения большого жюри присяжных о предъявлении обвинения офицеру полиции Даррену Уилсону, который в августе застрелил чернокожего подростка Майкла Брауна. Передает RT.

Несколько десятков демонстрантов попытались устроить шествие по направлению к департаменту полиции города. Они намеревались перекрыть движение рядом со зданием департамента, но им помешали полицейские. Нескольких человек задержали, произошли потасовки.

На данный момент напряженность в Фергюсоне несколько спала, но в целом обстановка по-прежнему остается сложной. Ситуация здесь обострилась после того, как 17 ноября губернатор Миссури ввел в штате режим чрезвычайного положения. К защите жителей Фергюсона и всего Миссури от возможного всплеска насилия были привлечены отряды Национальной гвардии США.

Никто не знает, какое решение примет жюри присяжных. Однако многие местные жители, настроены весьма пессимистично. Протестующие уже заявили, что готовы действовать, если Уилсону не будет предъявлено обвинение. Учитывая беспорядки, которые уже происходили на улицах Фергюсона, остается только гадать, какими будут эти действия.

Поделиться