Израиль приступил к карательным действиям против палестинцев

Автор -

Израиль повысил меры безопасности в Иерусалиме и приступил к карательным операциям против палестинцев на следующий день после кровавого нападения на синагогу. В среду израильские военные разрушили в Восточном Иерусалиме дом палестинца, протаранившего в конце октября трамвайную остановку, в результате чего погибли два человека. Передает Euronews.

За последние недели обстановка в городе обострилась до предела.

«Мы очень боимся, – признается эта девушка. – Мы надеемся, что этому будет и конец, а не только начало».

«Я чувствую себя здесь в полной безопасности, – утверждает эта женщина. – Сначала я боялась приезжать сюда, но когда я увидела патрули, то поняла, что они замечают каждую деталь».

Эти ощущения контрастируют с реалиями Восточного Иерусалима, где практически ежедневно происходят столкновения между палестинской молодежью и израильской полицией.

«Полиция создает проблемы, – говорит этот палестинец. – Они выполняют распоряжения правительства, обеспечивая дискриминацию арабов евреями и пытаясь заставить людей покинуть Иерусалим. Но этого не будет. Мы живем и работаем здесь, и им не удастся сделать то, что они планируют».

В среду израильские власти также объявили о предстоящем строительстве 78 новых домов и квартир для евреев в Восточном Иерусалиме, который палестинцы собираются провозгласить столицей своего будущего независимого государства. Этот шаг Израиля, по мнению наблюдателей, может привести к созданию еще большей напряженности.

Поделиться