В России крупнейшая партия героина изъята у бывшего участника КВН

Автор -

Наркополицейские изъяли в Московской области около 174 кг героина (порядка 15 млн разовых доз), и задержали шестерых человек. Вся партия наркотиков оценивается почти в $500 миллионов, об этом сообщил директор Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов, передает РИА Новости.

Он рассказал, что операция проводилась в усадьбе бывшего участника КВН из Баку Нуриманова Ильдара в подмосковном селе Колычево. Отмечает Утро.ру.

«В его владениях было обнаружено большое количество героина. За все время существования СССР не изымалось такое количество наркотиков», – добавил Иванов. Героин прибыл в Россию в фурах из Средней Азии в ящиках с бананам, хранился он в будке охраны.

Также он отметил, что среди задержанных находится и организатор преступного сообщества, «лицо достаточно известное в криминальных кругах».

Кроме того в ведомстве пояснили, что операцию провели после почти двухлетней разработки организованного преступного сообщества.
«Урон наркодилерам был нанесен немалый – по розничным ценам партия оценивается в $145 миллионов», – заявили в ФСКН.

Всего с начала «разработки» преступного сообщества сотрудниками Управления было изъято свыше 410 кг героина, задержано 16 человек.

Поделиться