Глава Чечни выступил за отключение Интернета

Автор -

Кадыров выступил за отключение Интернета, чтобы никто не смог послушать проповеди ваххабитов. По его словам, «это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга». Передают ВЕСТИ.

Также Кадыров называет ИГ «группой шайтанов»; он обещает уничтожить любого, кто уйдет из республики воевать на стороне боевиков ИГ, и ратует за отключение Интернета, затрудняющего правильное воспитание молодежи, передает «Интерфакс».
«Раньше легко нам было работать, когда человек читал проповедь, а сейчас везде есть Интернет, и молодежь любит слушать проповеди оттуда. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал Интернет, но сейчас, я за то, чтобы его отключили», — заявил Кадыров.

Хотя, по его словам, «это в политическом, экономическом и социальном плане большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга».
«В каждом доме есть Интернет. Любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. Даже у меня дома мой ребенок тоже может наткнуться на какую-нибудь проповедь. Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях», — отметил глава республики.

Он попросил не называть ИГ исламским государством. «Это группа шайтанов, цель которых — заработать больше денег. Они выполняют поручения Запада и Европы и целенаправленно занимаются убийством мусульман. Их надо уничтожать, где бы они ни находились. В Чеченской республике мы их всех уничтожили», — отметил Кадыров.

Поделиться