Лидеру КНДР прооперировали ноги

Автор -

Журналистам стало известно, что лидер КНДР Ким Чен Ын, который уже долгое время не появлялся на публике, в середине сентября перенес операцию на лодыжках, передают ВЕСТИ. Сейчас он проходит курс реабилитации в клинике Пхеньяна, где традиционно лечатся высокопоставленные партийные деятели, сообщает РИА Новости.

«Я слышал, что Ким Чен Ын получил травму правой лодыжки в июне во время инспекций. В конечном итоге — у него травма обеих лодыжек», — рассказал источник газете «Чосон ильбо».

Лидер КНДР Ким Чен Ын не появлялся на публике после посещения концерта в Пхеньяне 3 сентября. Он также не присутствовал на состоявшейся 25 сентября сессии Верховного народного собрания (парламента) страны. Государственные СМИ Северной Кореи объяснили это болезнью, однако ничего не сообщили ни о заболевании, ни о состоянии 31-летнего вождя.

Ранее в начале июля телекамеры запечатлели Ким Чен Ына хромающим. На видео, опубликованном северокорейскими СМИ, видно, как глава государства проходит по залу Кымсусанского мемориального дворца, припадая на одну ногу.

Поделиться