Борделями для боевиков ИГ руководят экстремистки из Великобритании

Автор -

Как стало известно, все женщины-надсмотрщицы входят в радикальную исламскую организацию «Аль-Хансаa». Кроме охраны секс-рабынь в обязанности экстремисток входит наказание девушек, за поведение противоречащее нормам ислама, сообщает RT со ссылкой на The Daily Mail. 

Источник издания также сообщил, что «мамочки варварским образом интерпретируют нормы ислама, дабы оправдать свои действия, так как боевики «Исламского государства» не могут вступать в сексуальную связь с женщинами, не являющимися мусульманками».

Основная часть рабынь – езидки. Это представительницы курдского религиозно-этнического меньшинства, проживающего на севере Ирака. Большинство езидов бежали, остальные были расстреляны или захвачены в плен боевиками «Исламского государства». 

Согласно докладу, опубликованному общественной организации Middle East Media Research Institution (MEMRI) случаи сексуального рабства, которому подвергаются представители этнических меньшинств, приобретают в Ираке массовый характер. По данным исследователей, около 60 женщин из Великобритании, которые ранее уехали в Сирию, чтобы присоединиться к боевикам, причастны к организации подобных борделей.

Во главе организации «Аль-Хансаа» стоит 20-летняя жительница Глазго Акса Махмуд, которая в ноябре прошлого года покинула свой дом и присоединилась к террористам.

Поделиться