Евросоюз открестился от Стулика

Автор -

Заявление пресс-атташе представительства Евросоюза в Киеве Давида Стулика о «российской агрессии» и повторении «крымского сценария» на территории материковой Украины является его личным мнением и не отражает официальную позицию ЕС, говорится в сообщении на официальной странице представительства в Facebook, передает Утро.ру

«Недавно ряд украинских медиа процитировали личное сообщение в соцсети Facebook Давида Стулика, пресс-атташе представительства ЕС на Украине. Это сообщение представляет его частное мнение и, таким образом, не может быть представлено в качестве официальной позиции», — говорится в сообщении.

Ранее украинские СМИ распространили заявление Стулика о «российской агрессии» на Украине. По данным сайта 112.ua, соответствующее заявление дипломат опубликовал в своем аккаунте в социальной сети Facebook.
«Сегодня началась открытая российская агрессия на украинскую территорию», — цитирует слова дипломата издание.

Россия неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, в чем ее обвиняет Киев. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинений России в осложнении ситуации на востоке и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно заявляло, что не поставляет ополченцам военной техники, боеприпасов и другой помощи. 

Поделиться