Тела 20 жертв MH17 доставлены в Малайзию

Автор -

Тела 20 погибших в результате катастрофы Боинга на востоке Украины малазийцев доставлены в аэропорт Куала-Лумпура. Специальный чартерный самолет рейсом из Амстердама приземлился около 10 часов утра по местному времени. Передает ВВС.

В пятницу в Малайзии объявлен национальный траур. На всей территории страны приспущены государственные флаги, объявлена национальная минута молчания.

Рейс MH17 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит 17 июля в небе над Донецкой областью. Все 298 пассажиров и членов экипажа погибли. Все стороны конфликта на востоке Украины отрицают свою причастность к крушению лайнера.

На пути от самолета гробы сопровождали малазийские военнослужащие.

Три тела из 20 были кремированы в Амстердаме.

В память о жертвах катастрофы на две минуты в Малайзии будет остановлен весь наземный транспорт, включая поезда. На автомагистралях водители увидят знаки с призывом остановиться и выйти из машины.

Представитель Malaysian Airlines сообщил, что компания занимается организацией поминальной службы, на которой смогут присутствовать все желающие.

«Компания глубоко опечалена этой ужасной трагедией. Ожидание этого дня было очень долгим и болезненным для родных и друзей пассажиров и членов экипажа MH17», — сказал он.

Поделиться