При столкновении автобусов в Египте погибли 30 человек

Автор -

На Синайском полуострове в Египте вечером 21 августа столкнулись два автобуса, передает агентство MENA. Жертвами аварии стали 30 человек, передает РБК.

Представитель Минздрава Египта Мохамед Лашин рассказал агентству, что общее число пострадавших превышает 40. Среди них, помимо россиян, есть граждане Йемена и Саудовской Аравии. Раненые доставлены в две местные больницы.

Автобусы направлялись на юг Синайского полуострова. Один из них шел из курортного города Шарм-эль-Шейх, другой — из мухафазы в дельте Нила.

В марте 2014 года на юге Синайского полуострова, в курортной зоне Источники Моисея, произошла еще одна авария. Туристический автобус столкнулся с грузовиком на затопленном участке дороги, в результате ДТП погибли 24 человека.

Осенью 2013 года в Египте произошли сразу две аварии, в которых пострадали российские туристы. В сентябре автобус с туристами перевернулся в районе монастыря Святой Екатерины на Синайском полуострове, а в ноябре у автобуса, направлявшегося из Каира в Александрию, лопнула покрышка.

Поделиться