Украинская бронетехника входит в Славянск

Автор -

Украинская бронетехника около полудня вышла к Славянску. На его окраине слышна стрельба. По данным агентства Reuters, украинским спецподразделениям удалось захватить блокпост на въезде в город. Передает РБК.

Заместитель «народного мэра» Славянска Анатолий Хмелевой подтвердил информацию о бронетранспортерах, въезжающих в город. «Они пока не в Славянске, а в близлежащих деревнях. Один погибший, один раненый», — рассказал он о первых итогах столкновений.

В свою очередь, пресс-служба МВД Украины около 13:50 мск сообщила о занятии трех блокпостов силами Минобороны и милиции. Там утверждают, что «5 террористов уничтожены».

Ситуация в районе Славянска обострилась минувшей ночью. Как сообщил активист «Народного ополчения» Олег Кудрин, в районе города Святогорска (расположен в 10 км от Славянска и подчиняется его горсовету) произошла перестрелка с группой лиц. Кудрин добавил, что ночью также был подожжен блокпост «Комбикормочный» на одном из городских выездов.

Накануне власти Украины заявили о возобновлении спецоперации на востоке страны, где сторонники «Донецкой народной республики» продолжают удерживать контроль над рядом населенных пунктов — в том числе над Славянском и Краматорском.

Поделиться