Facebook ввел функцию слежки за друзьями

Автор -

Компания Facebook добавила в приложения для доступа в соцсеть с мобильных устройств функцию Nearby Friends. Сообщает Lenta.ru.
С ее помощью можно в реальном времени узнать о нахождении неподалеку друзей по социальной сети, говорится в сообщении Facebook. Местоположение пользователя соцсети можно посмотреть на карте, если он разрешил это.

Функция Nearby Friends начнет распространяться на этой неделе среди пользователей США, она будет доступна на устройствах под управлением iOS и Android.

При включении функции пользователь получает всплывающие сообщения на экране мобильного устройства о друзьях, которые находятся недалеко от него. Можно отметить среди них одного или нескольких человек и предложить им встретиться. Предполагается, что этот сервис позволит организовывать спонтанные совместные походы в кафе или кино.

Пользователь имеет возможность выбрать категории «френдов», которые будут видеть его местоположение (друзья, близкие друзья или избранные пользователи), а также включать и отключать функцию в любое время. При отключении функции пользователь будет недоступен для обнаружения.

Функция Nearby Friends позволяет также выбрать определенный период, в течение которого можно видеть ваше точное местоположение. Это позволяет, например, коллегам найти друг друга перед встречей, но в дальнейшем не раскрывать, где они находятся.

Кроме друзей, находящихся близко, функция отображает местоположение путешествующих пользователей, если они включили соответствующую опцию. Таким образом, появляется возможность дать совет о достойных внимания достопримечательностях других городов.

Поделиться