Санкции против РФ могут ударить по Джастину Тимберлейку и Майли Сайрус

Автор -

Американские санкции против России создали угрозу планируемым концертам американских поп-звезд Майли Сайрус и Джастина Тимберлейка в Финляндии ввиду того, что стадионом, где их предполагается провести, владеют россияне. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на организаторов концертов.
 
Зрители раскупили все билеты на концерт Тимберлейка, который должен пройти в мае на стадионе Hartwall Arena в Хельсинки. Стадион принадлежит Геннадию Тимченко, одному из основателей нефтетрейдинговой компании Gunvor, а также братьям Борису и Аркадию Ротенбергам.
 
Все трое попали под санкции США, введенные в марте в связи с российской аннексией украинского Крымского полуострова. Санкции, направленные против ближайших союзников президента России Владимира Путина, предусматривают запрет на выдачу виз и замораживание активов. Выступление Сайрус на том же стадионе, который является крупнейшей концертной площадкой Финляндии, запланировано на июнь.
 
Хельсинский организатор концерта, компания Live Nation Finland, сообщила, что ее адвокаты пытаются выяснить у американских властей, означают ли санкции против владельцев стадиона запрет на выступления на нем американских артистов.
 
«Мы хотим понять, может ли это отразиться на концертах американцев, – сказала исполнительный директор Live Nation Finland Нина Кастрен. – И если это так, то нам придется найти другое решение. Но я думаю, проблема будет решена, и концерты состоятся».
 
В прошлом году Тимченко и Ротенберги вместе со стадионом приобрели долю в американской хоккейной команде Jokerit. Hartwall Arena является «домашним» стадионом команды.

Поделиться