Правительство и парламент Крыма (Украина) заняли вооруженные люди

Автор -

Здание правительства и парламента Крыма захватили неизвестные вооруженные люди. Об этом написал в Facebook глава меджлиса крымских татар Рефат Чубаров.  Передает РБК.

«Сообщили, что помещение Верховной рады Крыма и Совета министров Крыма заняли вооруженные люди в униформе без опознавательных знаков. Требования пока не обнародованы», — заявил Чубаров, не уточнив, чем именно вооружены захватчики.

Эту информацию украинскому радио «Свобода» подтвердил депутат Верховной рады Украины из фракции «Батькивщина» Андрей Сенченко. Он сообщил, что правоохранительные органы выясняют, кто эти люди и какие у них мотивы. «Пока комментировать инцидент рано», — сказал Сенченко.

«Неизвестные вывесили флаг России и на контакт не идут», — передает радио «Свобода» на Украине. Подтверждения от правоохранительных органов нет.

Напомним, что возле здания Верховного совета в Симферополе 26 февраля прошли массовые акции. Участники пророссийского митинга требовали независимости полуострова, неподчинения центральной власти в Киеве и обращения за помощью к России.

Местные майдановцы и крымские татары выступают против отсоединения Крыма от Украины. Сторонники целостной Украины скандировали: «Украина!», «Слава Украине! — Героям слава!», «Банду геть!» Между участниками митингов произошли драки.

Во время митингов погибли два человека, 30 — пострадали.

Поделиться