Финансовая грамотность: промежуточные итоги долгосрочного проекта – 2 года

Автор -

    С 2012 года FINCA реализует собственный некоммерческий проект, направленный на продвижение финансовой грамотности среди населения страны, главным образом, в регионах.

    В проводимых компанией тренингах может принять участие любой желающий. В ходе бесплатных обучающих мероприятий рассказывается, как правильно планировать личный и семейный бюджет, как рассчитываются проценты по кредитам, почему важно делать накопления, раскрываются другие важные аспекты обращения с деньгами.

    Всего с 2012 года по сегодняшний день тренинги по финансовой грамотности, проводимые специалистами FINCA, посетили 10 тысяч человек. Всего было проведено 525 учебных мероприятий в 300 населенных пунктах Кыргызстана.

    Кроме того, в партнерстве с порталом «Вечерний Бишкек», иссык-кульской газетой «Караколка» в рамках социально ориентированного проекта продолжается публикация серии обучающих материалов, посвященных различным аспектам финансовой грамотности.

    «FINCA, являясь ответственным финансовым учреждением, проводит бесплатные тренинги по финансовой грамотности с 2012 года для всех желающих жителей Кыргызстана. Мы считаем данный проект нужным и важным, потому что распространение финансовой грамотности среди населения регионов, в конечном итоге, поможет справиться с бедностью. На данный проект компанией было выделено около двух миллионов сомов. В этом году работа будет активно продолжена», – отмечают в пресс-службе FINCA.

    Вся информация о проекте более чем за 2 года представлена в следующей инфографике.

    Поделиться